Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?

Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?

Как использовать нейросеть Яндекса YandexGPT вы можете посмотреть в этом коротком видео ниже. Если смотреть видео не хочется (хотя я советую посмотреть), то под видео есть краткая текстовая инструкция того, что говорится в видео.

Читать далее Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?

С момента прошлого обновления аватара я сильно состарился…

С момента прошлого обновления аватара

С момента прошлого обновления аватара я сильно состарился…

Успокаиваю себя тем, что возможно еще сильнее поумнел 🙂

Уже перестаю узнавать на фото того подростка 3-х летней давности – пришло время обновить аватар! 🙂

Про то, как больше успевать или «клонировать» себя

Как больше успевать или «клонировать» себя 🙂

Мне давно незнакомо состояние, когда нечего делать. Я не помню, что такое «скучно». Как это, нечего делать? Столько идей, целей, которые пока не реализованы и ждут, когда придет их время. Все больше задач которые хочется сделать, книг которые хочется прочитать, навыков которыми хочется овладеть.

Наблюдая это понимаешь, что главным и невосполнимым ресурсом любого человека является его время.

Можно и нужно стараться повышать свою эффективность, стараться успевать больше, овладевать навыками планирования, тайм-менеджмента. Но в сутках всего 24 часа, у всех. И у алкаша под забором, и у Илона Маска, у каждого из нас – в этом мы все равны.

Вопрос только в том, как каждый из нас распоряжается своим временем.

Я давно занимаюсь менеджментом. Начиная еще с 2011 года с небольшого отдела программистов из 3 человек. А за последние 3 года мне стало привычным управлять компаниями с количеством сотрудников в 30-60 человек.

И главные ресурсы, которых мне не хватает на все – это мое время, мое внимание, моя энергия. Поэтому нужен человек, который поможет мне, станет «вторым я», которому я смогу поручить много не самых сложных, но очень важные задач.

В общем – ищу бизнес-ассистента 🙌🏻

Главные качества такого человека – внимательность, ответственное выполнение задач, пунктуальность и обязательность делать все точно в срок, умение управляться с большим количеством задач, которые сами по себе несложные, но их много, иногда очень.

Работа удаленная. Это возможность изнутри увидеть, как происходит управление компанией, прокачаться в важнейших навыках планирования, тайм-менеджмента, управления задачами. Обычно успешные бизнес-ассистенты вырастают в классных руководителей, вплоть до руководителей компаний. Главное обладать классными личностными качествам и ответственностью. И не ныть 🙏🏻

Всем желающим пройти собеседование просьба писать мне в личку в одну из моих соц. сетей.

Детский мат в шахматах. Как поставить? Когда нужно пробовать?

Это не тот мат, о которым кто-то мог подумать, когда детишки кроют бранными словами все вокруг. Мы поговорим про шахматы 😄

Детский мат в шахматах – это такой мат, основная идея которого – атака слабо защищенной клетки f7 (если вы играете за белых).

Детский мат обычно ставят тем, кто не умеет играть в шахматы, только знает, как двигать фигуры 🙂

От детского мата легко защититься, поэтому не стоит его применять против хороших игроков. А когда нужно попробовать поставить детский мат – читайте ниже!

Читать далее Детский мат в шахматах. Как поставить? Когда нужно пробовать?

Как сделать скриншот экрана на компьютере или ноутбуке, в Windows (все способы)

Сегодня мы с вами раскроем тему как сделать скриншот экрана на компьютере или ноутбуке, в операционной системе Windows. Уверен, вы найдете тот способ скриншот-о-делания 🙂, который придется вам по душе именно! А в конце я расскажу о своем любимом способе изготовления скриншотов 🙂 Начнем-с!

Если хотите посмотреть эту статью в формате видео, то вот она в формате видео:

Читать далее Как сделать скриншот экрана на компьютере или ноутбуке, в Windows (все способы)