Свой бизнес. Как начать? Часть 6. Создание сайта

Sozdanie saita

С чего начать организацию продаж в интернете мы с вами разобрали в предыдущей статье. Теперь давай поговорим о том, как создать свой сайт.

Глобально процесс создания сайта можно разделить на 2 категории – вы делаете сайт сами, либо вы нанимаете для этого кого-то.

Несложный продающий сайт, состоящий из одной продающей страницы можно сделать и самому, ничего особенно сложного в этом нет. Конечно, если вы с компьютером общаетесь не так легко, как студент-программист, то можете найти такого студента на сайтах фрилансеров, и он сделает вам сайт за вполне вменяемые деньги. Продающий одностраничный сайт начального уровня на момент осени 2015 года можно сделать тысяч за 5-7 рублей. Не стоит, конечно, ждать от такого сайта высокой конверсии, но начать с ним продажи вполне нормально. Когда заработаете денег, и поймете что хотите дальше заниматься этим делом, сделаете сайт получше. И не одностраничный, а возможно даже полноценный интернет-магазин с большим каталогом.

Проще говоря, если вы делаете сайт чужими руками, то вы просто находите исполнителя, если есть возможность, спрашиваете у знакомых, нет ли у них какого программиста на примете, так как проверенный кем-то программист, который сделает задачу вовремя и качественно – это очень ценный ресурс. Найдя программиста, вы ставите ему задачу, обговариваете условия, платите деньги и ждете результат. Обычно с нуля до готового сайта проходит 5-7 дней.

Если программист оказался исключительно верстальщиком, то он может попросить с вас еще и дизайн сайта. Для создания дизайна придется сначала обратиться к дизайнеру, а потом нарисованный им макет отдать программисту. Не буду подробно вдаваться в детали этого процесса, на эту тему можно написать целую книгу. Сейчас моя задача – в общих чертах описать процесс создания сайта.

 

Итак, как создать сайт чужими руками понятно. Теперь, что делать, если вы решили делать его своими силами.

Это относительно несложно. Можете найти в интернете шаблон дизайна, переделать его под себя и с эти стартовать. Можете воспользоваться сервисом конструктом сайтов, например lpgenerator.ru. Технические подробности всего этого описывать не будут, в интернете достаточно описаний. Если есть конкретные вопросы, готов ответить в коммерциях или по почте!

Ну и конечно не забываем, что для размещения сайта в интернете вам придется купить себе домен и хостинг. Это не дорого, порядка 1500 рублей за год, в зависимости от тарифа конкретной компании.

Домены советую регистрировать тут – цены на адреса в зоне «ru» очень приятные.

Хостинг советую timeweb.com или beget.ru. Кстати, при покупке хостинга на год, многие компании предлагают домен в подарок, так что можете сэкономить 100 рублей 🙂



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *