Секреты самомотивации. Часть 3

Секреты самомотивации. Часть 3

Это заключительная статья в серии о мотивации. Предыдущую статью читайте по этой ссылке.

 

Заключение

Договор с собой – это один из самых эффективных способов мотивации, которые я знаю! Я «открыл» его для себя в 2013 году и за это время он показал ОЧЕНЬ хорошие результаты!

Нужно конечно быть аккуратным, чтобы понять, как именно пользоваться этой техникой. Потому что первые попытки правильно поставить цель, как правило, оказываются неудачными. В итоге техника не срабатывает, и это может привести к разочарованию. Надо, чтобы кто-то более опытный обязательно контролировал процесс и отвечал на возникающие вопросы.

Не делайте поспешных выводов, если у вас что-то не получается с первого раза. Мы ведь не сразу учимся. Может понадобиться время и некоторая практика.

 

Поспешные выводы – это самое худшее, что можно сделать!

 

Поставить крест на хорошей методике, которую вы просто неверно применили – это очень опрометчиво. Чтобы избежать ошибок и не делать преждевременных выводов, надо закладывать фундамент знаний с опытным наставником.

Помимо уже описанных мной техник мотивации, есть еще несколько способов мотивировать себя. И не только себя, но и других людей – коллег по работе, друзей, членов семьи и так далее.

Всех людей можно мотивировать, и способы мотивации в каждом конкретном случае могут быть разными. Мотивация подчиненного отличается от мотивации всех остальных, хотя бы в силу того, что он должен вам подчиняться в соответствии с договором приема на работу. Ему можно приказать, потребовать выполнения задачи, так как он получает за это деньги. С друзьями и близкими дела обстоят иначе, но и им можно помочь добиться целей, мотивировать, вдохновить их!

Только не надо думать, что мотивацию нужно использовать как инструмент манипуляции. Можно конечно, но надо помнить, что мотивацию лучше применять для взаимовыгодного сотрудничества!

 

Только при взаимовыгодном сотрудничестве могут строиться долговременные, гармоничные отношения!

 

Нужно уметь находить компромисс, взаимовыгодные условия для всех участников.

Например, успешный бизнесмен – это человек, который может свести вместе всех участников системы, и чтобы всем им это было выгодно.

 

Немного о силе воли

Многие считают, что на силе воли можно «выезжать» в тяжелых ситуациях и заставлять себя делать то, что нужно, когда очень не хочется. К сожалению, это имеет только кратковременный эффект.

В долгосрочной перспективе только на силе воли работать не получится. Она конечна! И когда сила воли закончится, можно «провалиться» в еще более глубокую яму с депрессией и отсутствием мотивации.

Сила воли, безусловно, хорошая штука, но надо правильно ее применять, чтобы не выжигать себе и не терять энергию, а наоборот – наполняться силами для новых подвигов!

Но об этом намного подробнее я рассказываю в обучающем курсе по самомотивации – переходите по этой ссылке и узнаете подробности!

 

Что дальше?

Если у вас остались вопросы, и вы хотите узнать, как лучше поступить в вашей конкретной ситуации – напишите мне, и я подскажу!

Более подробно о силе воли и мотивации я расскажу в своих обучающих курсах или в личной беседе с вами.

Следите за обновлениями и подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить ничего важного!

Переходите по ссылке и подписывайтесь на бесплатную рассылку о бизнесе и личностном росте. В ней вы узнаете много интересного и полезного, о том, как стать более успешным и счастливым человеком. Все о чем я пишу, проверено мной лично на практике. На себе самом и своих учениках. Вы всегда сможете отписать от рассылки – ссылка для отписки будет в каждом письме. Переходите по ссылке и узнайте подробности:

http://vasi1y.ru/subscibe-business-and-life.html

 

Кое-что важное

Еще хочу сказать такую полезную мысль: не думайте, что узнав эффективные методики чего-либо, у вас сразу и волшебным образом все начнет получаться само. Само не начнет!

Спросите любого спортсмена, успешного бизнесмена или артиста с мировым именем.

Они ответят вам:

 

Результаты всегда приходят через усилия, через преодоление себя!

 

Но одно дело надрываться и заставлять себя через силу, и совсем другое – разобраться в нюансах правильной мотивации, чтобы не приходилось ломать себя.

Если разобраться в мотивации, то добиваться результатов можно гораздо меньшими усилиями, с меньшим напряжением и большим количеством счастья.

А без счастья, без удовольствия от работы смысл жизни теряется! Если человек погружается в мрачную обстановку напряженной работы, когда он насилует себя нагрузками, то тогда ни о каком счастье и здоровье речи быть не может! Нужно работать с умом.

Об этом я более подробно расскажу в своих обучающих программах. Информацию о них вы может получить на моем сайте: http://vasi1y.ru

 

Обучающий курс по самомотивации

Если тема самомотивации интересная вам на более глубоком уровне, если вы хотите действительно разобраться в ней и стать намного энергичнее и мотивированнее, то у меня есть кое-что полезное для вас!

 

Это курс, который я создал для тех, кому действительно хочется поработать над своей мотивацией, побороть лень, наконец избавиться от вредных привычек и перестать откладывать дела «на потом»!

 

В нем я рассказываю важную теорию о мотивации, лени и окружении. Даю практические рекомендации и домашнее задание, которые помогут вам внедрить навыки в жизнь. Рассказываю о своем опыте, как я победил лень и повысил эффективность работы в несколько раз!

Прослушав этот курс и сделав упражнения, вы сможете повысить свою мотивацию в разы! Если у вас есть вредные привычки, от которых вы давно хотите избавиться, то вы сможете сделать это всего за несколько дней!

Конечно, для этого придется поработать над упражнениями. Но чтобы что-то получить, всегда надо что-то сделать, просто так ничего не бывает.

Если возникнут трудности – вы бесплатно сможете задать мне свои вопросы в скайпе, Вконтакте или по e-mail. Я всегда обеспечиваю поддержку ученикам.

Помимо всего вышеописанного, в курс я включил несколько бонусов! О них вы узнаете более подробно, если перейдет по ссылке: http://vasi1y.ru/samomotivaciya.html



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *