«Джентльмены удачи». Какова роль везения в нашей жизни

Джентльмены удачи. Везет тем, кто везет

Сегодня хочется поговорить о такой интересной вещи, как удача. В той или иной степени, удача присутствует в жизни каждого из нас. Кто-то считает себя удачливым человеком, а кто-то наоборот – невезучим.

И дело здесь даже не в том, как часто вы выигрывали в лотерею. Дело в том, какую роль в достижении успеха в вашей жизни вы сами отводите на долю удачи или неудачи.

Иначе говоря, какая часть вашего успеха, по вашему мнению, зависит от вас, а какая зависит от стечения обстоятельств.

Это понимание может существенно повлиять на все ваши действия, на все ваши результаты в жизни.

Ну, давайте немного поговорим про удачу.

 

Удача – это результат тщательной подготовки

Не помню, кто точно сказал эту фразу, но с ней трудно не согласиться. Люди часто говорят, что тому или иному человеку повезло, он оказался в нужном месте в нужное время.

Но возникает резонный вопрос – «А если бы вы оказались в том же самом месте, в то же самое время, то смогли бы вы также воспользоваться представившейся возможностью?». Не факт. Это повод задуматься.

В нашей жизни очень часто возникают различные ситуации, в которых мы могли бы получать больше, чем по факту получаем сейчас. Почему мы не всегда пользуемся выпадающими в нашей жизни возможностями? Это интересный вопрос, поразмышляв над которым можно лучше себя понять.

Очевидно, что если бы мы были более опытные, более подготовленные к тому, чтобы воспользоваться представившимися возможностями, мы бы чаще это делали, были бы более уверены в своих силах и как результаты – получали бы большую отдачу от своих усилий.

Я думаю, что это утверждение справедливо в любом жизненном вопросе.

К примеру, вы идете по улице и видите понравившуюся девушку, с которой вы бы хотели построить отношения. Но вы не пользуетесь этой возможностью, не подходите и не знакомитесь с ней. И возможно упускаете лучшую женщину в вашей жизни.

Причина в того, почему вы этого не делаете – вы просто не готовы, не уверены в себе, не знаете, как правильно поступить. Вы не пользуетесь возможностью. Таких примеров можно привести бесконечное количество в любой сфере жизни, будь то работа, бизнес, спорт, да что угодно.

Поэтому хочется сделать важный вывод, который подтверждает мой жизненный опыт: удача – это во многом результат тщательной подготовки. Кто лучше готов, кто способен в нужный момент воспользоваться представившимися возможностями, тому и «везет».

Нужно много и усердно работать над тем, чтобы быть готовым «поймать удачу за хвост». В нужный момент оказаться в нужном месте и быть способным предпринять нужные действия.

Я уже писал в одной из статей о том, что для того чтобы добиться мастерства в любом деле которым вы занимаетесь, нужно много и упорно работать. Говорят, что 10000 часов, посвященных одному делу, при условии, что вы работаете с умом, сделают вас мастером.

Как говорил известный шахматист Хосе Рауль Капабланка – «Хорошему игроку всегда везет».

Также для достижения успеха нужно такое качество как смелость. Сразу вспоминается фраза известно всем Александра Македонского – «Удача благоволит храбрым».

 

Не все зависит от нас

Подводя итоги сказанному, я не хочу сказать, что все в жизни зависит только от нас, что мы можем все в ней контролировать. Я считаю, что невозможно контролировать каждый аспект жизни.

Всегда будут обстоятельства, которые не зависят от нас, которые происходят в результате случайных событий, управлять которыми человеческий мозг на данном этапе эволюции не способен.

Но что мы точно можем делать, так это требовать от себя максимума и работать на максимум своих возможностей. И тогда правило, что удача – это результат тщательной подготовки проявиться в нашей жизни во всей своей красе.

Как говорится «Делай, что должен и будь что будет».

На Бога надейся, а сам не плошай.

Удачи вам!

Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете написать их мне в социальных сетях. Я с удовольствием с вами пообщаюсь и возможно помогу решить какую-то важную для вас в жизни проблему.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *