Если нет понимания, как бизнес станет прибыльным, то это хобби

Если нет понимания, как бизнес станет прибыльным, то это хобби

Многие, кто хочет открыть бизнес, не всегда понимают, как именно оценить его перспективы.

Бытует мнение, что бизнес нудно создавать на том, что является твоим хобби. Отчасти это так, ведь любимое дело будет заряжать вас энергией.

Но есть у такого подхода и обратная сторона медали.

 

Бизнес должен приносить прибыль

Бизнес должен приносить радость владельцу, нести в мир добро и позитив – это все да. Но так же бизнес должен генерировать положительный денежный поток.

Если бизнес не приносит прибыль, он обречен на закрытие.

И какой бы благой не была ваша идея, как бы вы ни хотели нести свет в этот мир, если бизнес не кормит себя и вас, то ресурсов на его поддержание не будет. Бизнес придется закрывать.

Поэтому важно, перед началом бизнеса просчитать, насколько идея перспективна. Насколько реальны мысли начинающего бизнесмена.

К сожалению, без опыта это сделать крайне сложно.

Многие не задумываются об этом, начинают бизнес как пойдет, наобум. В итоге потеряно время и деньги.

 

Это не бизнес, а хобби

На прошлой неделе в книге прочитал фразу – если нет понимания, как бизнес будет зарабатывать деньги, то это не бизнес, а хобби.

Полностью согласен с этим высказыванием.

Кстати, я могу помочь вам правильно оценить вашу бизнес идею. И избавить вас от риска открыть бизнес, который изначально понятно, что открывать не следует.

Кому это интересно и кому понравилась статья – ставьте лайки и рассказывайте друзьям!

До встречи в следующих заметках.

P. S. Насчет моего предложения помощь начинающим бизнесменам. Забыл привести ссылку на мой сайт, там подробнее описано то, что я могу предложить. Вот ссылка, переходите, читайте vasi1y.ru/startup.html



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *