Еще 1 история про 10000 часов и мастерство

Как добиться успеха

Не устану повторять, чтобы добиться успехов в какой-то области жизни, надо много и упорно работать в этом направлении. Чудес не существует. Увы и ах. Хотя большинство людей, безусловно, будут вечно верить в халяву и как дурачки бегать за обещаниями волшебных таблеток.

В этой статье я просто еще раз хочу для себя и для вас напомнить, что вдумчивая работа, ведет к результатам. Не просто тупое просиживание штанов и «набирание» часов для галочки. А вдумчивая работа, нацеленная на конкретные промежуточные результаты, на анализ обратной связи, на обучение.

Кстати про обучение. Существует миф, что можно всему научиться самому. Ну да. Так и вижу школьников, которые все как один изучают математику, физику и становятся нобелевскими лауреатами. К сожалению или к счастью, человек такое существо, что без тренера ему учится очень сложно. Безусловно, одаренные гении могут и сами себя эффективно развивать, но при любых прочих равных условиях, лучше заниматься с тренером, чем в одиночку.

Посмотрите на успешных спортсменов. Они так же нарабатывали свои тысячи часов, но не в одиночку в спортзале, а выполняя программу тренера, переходя от одного наставника к другому. Такой подход всегда более продуктивен. Причем работа один на один – лучший вариант, если вы финансово можете ее себе позволить. Если не можете, то вместо денег вам придется заплатить своим временем и более низкими результатами. Выбирать вам.

Кстати, если кому интересно прокачаться в сфере бизнеса и личностного развития, я могу помочь. Возможно, могу. Сначала надо узнать, какой вопрос вас интересует. Ну а что я могу предложить – можете найти на страницах моего сайта и соц. сетей. Кто ищет, тот найдет.

Ниже, небольшая картинка-инфографика в дополнение к доносимой мысли про 10000 часов.

Еще 1 история про 10000 часов и мастерство



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *