Интуиция в жизни человека. Как пользоваться интуицией

Интуиция в жизни человека

Этой статьей я открываю небольшой раздел, который назову «Разноплановые заметки на тему…»

Краткая предыстория этого цикла статей…

За десяток лет, что я занимаюсь изучением вопросов повышения личной эффектности, я прочел много книг, статей, посмотрел кучу интервью, пообщался с клиентами и тренерами в этой теме.

Их мысли, свои мысли, цитаты из книг, интервью и Бог знает, откуда еще я собирал в текстовые заметки.

Большинство этих заметок структурированы и легли в основу моей книги. Остальные же из них я буду выкладывать в блог, как есть.

В них полезные интересные, спорные, но в большинстве случаев интересные мыли. Еще раз сделаю акцент – не все, что будет написано ниже в статьях этого цикла, я считаю правильным, но все из этого когда-то было мной осмыслено и легло в основу формирования моей картины мира. Что-то, позже было из нее выкинуто.

Надеюсь, вы найдете в этих мыслях что-то полезное и для себя.

 

Отрывок про интуицию

«Существует 2 мира…

1 мир – это мир, в котором ты слушаешься свою интуицию, делаешь все, что она тебе говорит. Поэтому в 1 мире ты всегда принимаешь правильные, самые лучшие решения, ты успешен, полностью реализуешь свой потенциал, заставляя себя преодолевать лень, боль и страх.

2 мир – это мир, где ты точно так же чувствуешь правильные решения интуиции, но лень, боль и страх не позволяют тебе следовать этим решениям, у тебя не хватает сил и решимости заставить себя следовать своей интуиции.

Во 2 мире ты живешь серой жизнью, прожигаешь свой потенциал, страдаешь, твоим мечтам не суждено сбыться во 2 мире, в этом мире ты не можешь быть счастлив.

Оба эти мира существуют параллельно друг другу. И в каком мире ты будешь жить – каждую секунду ты выбираешь сам. Каждую секунду ты сконцентрирован на своей интуиции. Каждую секунду ты знаешь, что интуиция говорит тебе. Каждую секунду ты выбираешь – послушать интуицию, заставить себя и перейти в 1 мир, либо не послушать интуицию, расслабиться и деградировать во 2 мире.

Сердце или разум

Интуиция говорит с тобой постоянно, но какой выбор ты сделаешь – зависит только от тебя… Единственный способ принять лучшее решение – это послушать свою интуицию, но для этого нужны силы.

Путь в 1 мир лежит через постоянное развитие и преодоление своих слабостей. Для этого нужно накапливать силы и заставлять себя делать то, что говорит тебе интуиция. В идеале, надо стремиться слушать интуицию в 100% случаев. Тогда и только тогда ты будешь счастлив и реализован на 100%

Но когда сил нет, приходится отдыхать и выбирать легкий путь во 2 мир, где ты не испытываешь напряжения и живешь не своей жизнью, отказываешься от своих целей, принимаешь ошибочные решения. Не всегда есть силы заставить себя преодолеть сопротивление и следовать интуиции, но надо стремиться к этому в 100% случаев. Только такое следование интуиции на 100% позволит тебе раскрыть твой потенциал!

Нет смысла не следовать интуиции – это однозначная ошибка. Следовать интуиции, это часто риск и безразличие к результату, но только так можно выйти на новый уровень развития. Тебя твоя интуиция хоть раз поводила?

Следование интуиции даст тебе все – силы, мотивацию, успех, счастье. Но для этого надо рискнуть, зажмуриться, собрать все силы и пойти по пути.

Интуиция всегда подсказывает тебе правильные, лучшие решения. Но будешь ли ты им следовать, ты решаешь каждую секунду сам.

Было бы проще следовать интуиции, если бы не зависимость от результата и не страх поражения. Но жизнь – это постоянный процесс, а не результат. Как музыка. Результат – это лишь следствие процесса. Результат полностью не подконтролен тебе, так как зависит от множества факторов. Нужно следовать интуиции, делать свою часть работы и создавать такой процесс, который твоя интуиция сочтет классным.

Интуиция намного точнее и быстрее логики, поэтому нужно полностью ей довериться. И наслаждайся процессом, ведь ты сделал все, что от тебя зависит, и находишься в 1 мире…»

Вот такой вот отрывок.

До встречи в следующих статьях цикла!

Если у вас есть вопросы, всегда буду рад вам помочь. Обращайтесь по контактам, приведенным на главной странице моего сайта.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *