Есть различные пути достижения целей

Есть различные пути достижения целей

Ставя перед собой цель, и не достигая ее, люди часто опускают руки. Причин недостижения цели может быть довольно много. В этой статье поговорим об одной из этих причин.

Дело в том, что достичь цель – это как спеть песню. Есть множество вариантов, как вы можете это сделать.

Конечно, не всегда. Также как не всегда можно спеть разными способами четко прописанное по нотам классическое музыкальное произведение – в нем важно придерживаться заданного «маршрута» и петь точно так, как сказано.

Но все же, в большинстве случаев цель может быть достигнута разными путями.

 

Почему стоит об этом помнить?

По той причине, что если у вас что-то не получается, то может быть имеет смысл сменить тактику? Начать достигать ту же цель, но через другие действия.

Помните, что цели часто достигаются разными путями, а не только тем одним, который пришел вам в голову первым. И хорошо еще, если этим единственным способом вы сумели добиться выполнения цели. Бывает ведь, что не получилось. Вот тут-то важно помнить о возможности разных вариантов.

 

Усилим значение этого правила

А если я скажу вам, что первый пришедший вам в голову путь решения задачи – не самый оптимальный? Такое бывает не так уж редко.

Если вы делаете какое-то простое действие, например, надеваете штаны утром, то возможно, что вы делаете это привычным наиболее эффективным методом.

Но что будет, если вы строите бизнес? Вот тут далеко не факт, что первое пришедшее вам в голову решение будет оптимальным. Особенно если опыта в построении бизнеса у вас не очень много (тем, кто строит бизнес, полезно заглянуть сюда).

Правило следующее – прежде чем приступить к достижению масштабной цели, подумайте, оптимальный ли маршрут для ее достижения вы выбрали. От того, насколько эффективно вы обдумает ответ на этот вопрос, зависит не только то, сколько ресурсов вы сэкономите, но часто даже то, достигнете вы цель в принципе или нет. Может так получится, что сложным путем вы цель не достигнете, тогда как более простым путем вполне бы справились.

Это не значит, что нужно перед каждым элементарным действием долго раздумывать и решать, какой же путь будет самым оптимальным. Думать над оптимальностью пути имеет смысл тогда, когда цель для вас новая, либо ее достижение затратно по ресурсам.

А надевать штаны можно привычным способом, не стоит об этом долго задумываться 🙂

Если вы хотите научиться эффективно и гарантированно достигать свои цели, то предлагаю вашему вниманию курс по достижению целей. Подробности по этой ссылке.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *