Как себя правильно мотивировать для достижения целей?

Как себя правильно мотивировать для достижения целей?

Чтобы выполнить цель, мало ее декомпозировать и правильно поставить. Надо еще сделать все то, что было запланировано. И это часто оказывается самым сложным этапом…

Чтобы не оставаться на уровне планирования, а перейти к решительным действиям по достижению намеченных целей, нужно уметь себя мотивировать.

На эту тему у меня есть отдельный курс, который записывался 2 года назад, но его все еще можно получить на довольно выгодных условиях, можете посмотреть тут.

Для остальных вкратце расскажу основной момент, на который надо обратить внимание при мотивации себя на подвиги.

 

Что самое главное при мотивации себя на достижение целей?

Полностью тему мотивации в одной статье, конечно, не раскрыть – это долгий разговор, в котором есть множество нюансов. Тем более, для разных людей работает разная мотивация. Желательно с каждым человеком работать над мотивацией индивидуально.

Но основной момент, который нужно учитывать при мотивации себя на достижение целей можно раскрыть в рамках статьи.

Главное правило самомотивации при достижении целей – ваша цель должна быть желанной для вас!

Как бы вы ни старались заставить себя делать то, что вы не хотите делать, это всегда будет иметь лишь временный эффект.

Сила воли – конечный ресурс.

Бывало у вас такое, что вы решали что-то делать, заставляли себя, эффективно работали на этой энергии какое-то время, а затем, когда первоначальный запал спадал, становилось все сложнее и сложнее себя заставить? В итоге доходило до того, что вы умом понимаете, что надо делать, но сил заставить себя еще чуть-чуть, «через не могу», уже нет. И вы срываетесь. Цель провалена, разочарование вместо триумфа.

А могло быть по-другому.

Для этого, при постановке цели нужно было детально продумать все последствия, которые настигнут вас после достижения цели. Какие бонус вы получите от этой цели, как будете наслаждаться результатами? И так далее.

Надо было детально продумать, какие есть возможные альтернативы этой цели, чтобы убедиться в том, что эта цель самая выгодная в данный момент.

Также надо было подумать о том, что будет, если вы откажитесь от этой цели и не станете ее достигать.

Все эти моменты надо было продумать до того, как вы взялись за серьезную цель, которая потребует от вас усердной работы в течение какого-то времени.

Если не продумать всего этого, то вы не сможете на подсознательном уровне ощущать, что цель действительно самая желанная вами и не получите ту энергию, которая в кризисный момент двинет вас вперед.

А кризисный момент обязательно настанет, он бывает всегда, когда человек развивается и ставит перед собой все новые цели.

Если вы хотите более детально разобраться в правильной постановке целей и научиться гарантированно достигать свои цели, то посмотрите информацию на этой странице.

Успехов вам!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Как себя правильно мотивировать для достижения целей?: 2 комментария

  1. совершенно с вами согласна, без цели- своей цели, не будет сил что то делать. поэтому цель должна быль именно своя, а не подсмотренная, и обязательно спланированные действия по достижению цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *