Про факты и нацеленность на результат

Про факты и нацеленность на результат

Продолжаем цикл статей «разноплановые заметки». В этот раз речь пойдет про факты.

Как это может помочь и как это использовать, читайте ниже.

Хочу заметить, для тех, кто читает статью из рубрики «разноплановые заметки» в первый раз. Эти заметки – это неструктурированное скопление мыслей, которые могут быть вам полезны. А могут и не быть, смотря что вы ищете. Я собрал эти мысли из разных источников и в той или иной степени применял на практике.

Применяйте на свой страх и риск 🙂

 

Заметки про факты и результаты

«Помни желаемый результат (цель). Постоянно оценивай каждое действие по фактическим результатам этого действия. 1) Ставим цель с конкретными критериями выполнения. 2) Постоянно оцениваем, как наши действия по факту влияют на достижение этой цели. Эти 2 пункта обязательны – они должны постоянно быть у тебя в фокусе. Иначе жизнь становится бесцельной. Постоянно держи в фокусе внимания эти 2 пункта. Только результат имеет значение.

Ежесекундный фокус на результате и фактическом влиянии каждого действия не этот результат. Только об этом и думай. Результат – мерило адекватности и эффективности. Не всегда получится оценивать действия логически – смотри только на факты, на результаты.

Еще раз, это важно: логика и мышление не способны адекватно оценить ситуацию, критерий адекватности только один – результат, что получается по факту. Не попадайся в ловушку мышления и логических оценок. Постоянно корректируй свои действия, смотря на их фактические результаты и соотнося эти результаты с целью.

Все в жизни делается ради поучения какого-то результата. Счастлив ты или нет – определяется тем, достигаешь ты результата или нет. Если действие не ведет к нужному результату, оно считается ошибкой. Что бы ты там об этом действии ни думал и как бы его ни оценивал – оно либо ведет к результату, либо является помехой для его достижения.

Важно не только делать ведущие к результату действия, так же важно не делать не ведущие к результату действия.

Необходимо постоянно осознавать и держать в голове желаемый результат, который мы хотим получить и постоянно анализировать – ведет ли это действие к этому результату. Если действие не совместимо с желаемым результатом – оно выкидывается на помойку.

Результат (цель) всегда выдает тех. задание на действия, которые нужны для его достижения. Если у тебя нет желаемого результата (цели), от все твои действия будут бесцельными.

«Делать одни и те же действия и ожидать разных результатов – это безумие». Альберт Эйнштейн. Иногда полезно остановиться и подумать, как сделать свои действия более эффективными. Пилить дерево тупой пилой – это глупость.»

Вот такие заметочки в этот раз. В следующий раз откопаю еще что-нибудь полезное из старинных записей. Надо уже разбирать это барахло. 🙂



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *