Свой бизнес. Как начать? Часть 5. Продажи через интернет. Не сайтом единым

FromInet2

В предыдущей статье мы рассуждали о способах привлечения клиентов в оффлайн магазин. Давайте теперь перейдем к нашей любимой онлайн торговле. По многим показателям она более привлекательна, особенно для начинающих бизнесменов. Более подробно об этом я уже писал в этой статье.

Ну что же, мы приняли решение вести торговлю через интернет. Что для этого надо? С чего начать? А начать надо с того, что решить – какая у нас будет основная площадка продаж. Это может быть сайт. Но не только. Давайте по порядку.

Сайт, классический интернет-магазин

Это самый распространенный вариант организации интернет-торговли. И не случайно, так как удобный и функциональный сайт, на который заходит большое количество посетителей, может приносить очень хорошие деньги.

FromInet

Соц. сети – Вконтакте, YouTube, Instagram и так далее

Социальные сети последнее время очень популярны. Они позволяют привлекать большое количество клиентов. А грамотно организованная группа Вконтакте или аккаунт и Instagram позволяют осуществлять продажи вообще без сайта как такового. К примеру, Вконтакте осенью 2015 года появилась возможность добавлять товары в группу, что делает ее очень похоже на интернет-магазин.

TovariVK

Так выглядит карточка товара в продающей группе Вконтакте. Более подробно об этом можно почитать в справке Вконтакте

Лучше всего через группу Вконтакте и Instagram продаются одежда, предметы интерьера, словом все то, что продается по красивым картинкам. Вот для примера продающая группа знакомых ребят: http://vk.com/niti_niti

Фриланс, удаленная работа, продажа услуг

Да, через интернет можно продавать не только товары, но и услуги. Как свои собственные, так и других людей. Многие продают свои услуги, ища клиентов на сайтах фрилансеров. Можно получать задания и выполнять их либо самостоятельно, либо передавая другим исполнителям, выступая как посредник. Наиболее популярные сайты фрилансеров – work-zilla.com, weblancer.net, freelance.ru.

Яндекс-визитка

Существует еще такой интересный инструмент продаж, как Яндекс.Визитка. Говоря по-простому – это когда трафик с рекламы вы пускаете не на свой сайт, а на такую вот визитку, с информацией о вас. Да, так тоже можно продавать. Не самый эффективный способ, но первые продажи сделать позволяет. Вот ссылка (в 2020 не работает по этой ссылке) на описание от Яндекса.

vizitka

Как видите, не только сайтом единым живет интернет-торговля. Можно зарабатывать очень большие деньги, даже не имея сайта. Но все-таки продающий сайт – сильный инструмент. Далее мы разберем, как его сделать.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Свой бизнес. Как начать? Часть 5. Продажи через интернет. Не сайтом единым: 2 комментария

  1. Сегодня будем говорить о том, как начать свой бизнес с нуля. Реально ли сделать вообще? Я отвечаю однозначно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *