Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?

Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?

Как использовать нейросеть Яндекса YandexGPT вы можете посмотреть в этом коротком видео ниже. Если смотреть видео не хочется (хотя я советую посмотреть), то под видео есть краткая текстовая инструкция того, что говорится в видео.

Запустить нейросеть Яндекса можно везде, где есть голосовой помощник Яндекса «Алиса» (в «умных» колонках/телевизорах, либо просто в браузере Яндекс.Браузер на компьютере или смартфоне). Да, необходим голосовой помощник/помощница «Алиса».

Вот официальная приветственная страница по нейросети от самого Яндекса, можно запустить Алису и нейросеть прямо с неё: https://yandex.ru/project/browser/welcome_d/yagpt

Либо откройте эту ссылку: https://dialogs.yandex.ru/store и запустите навык Алисы «Давай придумаем» (именно этот навык запускает нейросеть, его можно найти через поиск). Если не понятно как это сделать – посмотрите видео в начале этой станицы.

Если по ссылкам выше не запускается (как сначала было у меня), то для начала нужно включить Алису.

Для этого откройте боковую панелью Яндекс Браузера и там нажмите на иконку Алисы (белый ромб на пурпурном фоне). Затем напишите Алисе фразу «давай придумаем». Это запустит нейросеть. Если не понятно как это сделать – опять же, посмотрите видео в начале этой станицы 🙂.

Итого, для запуска нейросети Яндекса YandexGPT нужно:

1. Как-то (не важно где и как) запустить голосового помощника «Алиса».

2. Написать Алисе вопрос: давай придумаем. Именно «давай придумаем», а не подумаем 🙂.

3. После этого Алиса перейдёт в режим нейросети и на следующие ваши вопросы будет отвечать уже как нейросеть.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Как включить нейросеть Яндекса YaGPT? Как запустить Алису с YandexGPT?: 5 комментариев

  1. а теперь пожалуйста скажите как выключить… включила на колонке, уже много раз по-всякому говорила выключить этот режим, чтобы поставить музыку, а он не вырубается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *