Как правильно составлять планы, чтобы они начали выполняться

Как правильно составлять планы, чтобы они выполнялись
Сегодня поговорим с вами о том, как правильно записывать свои планы, чтобы они начали выполняться, а не собирать пыль на полке или в самом дальнем углу ящика стола.

Существует огромное множество различных способов хранения и сортировки планов. Методик тайм-менеджмента написано столько, что в неспешной манере хватит чтения на ближайшие лет 10! Многие из таких трудов я изучил, когда пытался найти для себя наиболее оптимальный вариант планирования. Им я сегодня и хочу поделиться.

Записывать планы нужно в 2 вариантах

 Долгосрочные – для планирования общего направления движения, к чему хотим прийти через несколько лет. И краткосрочные – для выполнения в ближайшее время.

Как правильно составлять планы

Начнем с краткосрочных. Это такие планы, которые вы будете делать в ближайшие несколько дней, или пару недель. Я такие планы храню в заметках на смартфоне. Это очень удобно, так как телефон всегда под рукой и у меня есть быстрый доступ к моим записям. Многие любят носить с собой блокнот и ручку – тут уже кому как нравится. Я предпочитаю именно электронную запись, так как ее потом легко перенести на компьютер, ноутбук, положить в облачное хранилище и так далее.

Краткосрочные планы – это, по сути, ваша записная книжка в которой есть план на день, план покупок, звонков, встреч, где записано ваше главное дело на сегодня.

Долгосрочные планы носить с собой постоянно не обязательно, их можно хранить дома, в файлах на компьютере, в блокнотах, ежедневниках, в чем вам больше нравится. Я использовал блокноты, затем перешел к папкам и сейчас окончательно перешел на электронный вариант. Это мне кажется наиболее удобным, ввиду возможности синхронизировать все это хозяйство с телефоном, копировать записи и так далее.

Так же важно периодически делать резервную копию своих планов, чтобы в случае поломки компьютера ничего не потерять. Я копирую свои записи на специально отведенную для этого дела флешку и в облачное хранилище.

Записывайте ваши планы, не забывайте почаще в них заглядывать!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Как правильно составлять планы, чтобы они начали выполняться: 1 комментарий

  1. Правильно составленный и продуманный режим дня, как бы его ни было трудно придерживаться первое время, скоро приведет к выработке динамического стереотипа, что сделает следование распорядку более легким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *