Вы делаете утреннюю зарядку?

Вы делаете утреннюю зарядку?

Интересно, а вы делаете утреннюю зарядку?

Польза от зарядки по утрам (а для некоторых и по вечерам) может быть очень существенной. Зарядка позволяет с утра получить прилив сил, проснуться, наполниться энергией на день!

Давайте немного поговорим о пользе зарядки, расскажу о своем опыте и подскажу, как я, никогда не делая зарядку, пришел к тому, что каждое утро делаю ее уже на протяжении 4 лет! Я просто не могу представить свой день без зарядки!

 

Польза зарядки

Про пользу зарядки я вкратце уже написал. Думаю, все вы знаете, что зарядка:

  • Помогает с утра проснуться
  • Наполняет энергией
  • Самое главное – позволяет размять мышцы, связки и суставы после сна. Это, на мой взгляд, самое важное в зарядке. Забегая вперед скажу, что начав делать зарядку, я ощутил, что у меня существенно уменьшились, а затем прошли боли в спине, которые начали появляться от сидячего образа жизни. После этого я начал более активно заниматься спортом.
  • К тому же, зарядка может быть веселой – если делать ее не одному, а с домочадцами и под музыку! 🙂

 

Как я делаю зарядку

Дабы замотивировать вас начать делать зарядку (вот мой «коварный» план!), расскажу еще про ее плюсы, которые я почувствовал на собственном опыте!

Я делаю зарядку не только утром, но и вечером – перед сном. Утром зарядка более интенсивная – это позволяет взбодриться. Вечером наоборот – более медленная и спокойная, чтобы расслабиться и растянуть тело. После этого лучше спишь и лучше высыпаешься!

Зарядку я начала делать, как уже говорил, потому что понял, что телу нужна ежедневная разминка, иначе начинаются боли в спине и подобные неприятности.

Поначалу было очень сложно себя заставить. Я начал делать зарядку, продержался около пары месяцев и бросил! Постепенно – сначала не делаешь день, потом второй и через неделю замечаешь, что уже 7 день как ты не делаешь зарядку…

Но через 2 недели я снова решил заставить себя делать зарядку! И вот, это длится уже пятый год! Сейчас я конечно уже не заставлю себя делать зарядку. Наоборот – я не могу заставить себя не делать ее! 🙂

Это дело привычки – за срок от 21 до 60 дней многие действия, которые вы будете делать, станут частью вас. Появится потребность их повторять. Этот период самый сложный – надо буквально заставлять себя! Но со временем становится легче, а потом и вовсе – начинаешь получать удовольствие от процесса!

 

Советы для тех, кто хочет начать делать зарядку

Настоятельно рекомендую вам начать делать зарядку! Хотя бы попробуйте! Просто 1 неделю – для начала. 7 дней, пообещайте себе, что будете каждое утро уделять всего 5 минут времени на то, чтобы сделать зарядку.

Ваше тело скажет вам спасибо. 5 минут в день не так много. Результат того стоит!

Не обязательно делать какие-то сложные упражнения. Простые наклоны, потягивания, поднимания ног, возможно отжимания. Выберете те упражнения, которые вам делать не слишком сложно. Главное – это начать регулярно их делать. Но обязательно включите в эти 5 минут упражнения, направленные на растяжку – наклоны и потягивания. Это самое полезное и важное в зарядке!

Будьте здоровы и занимайтесь спортом! Ваше тело обязательно скажет вам спасибо и даст море энергии для ежедневных подвигов!

Если вы уже делаете зарядку – поделитесь в комментариях как вы к этому пришли, приходится ли себя заставлять и в целом как ощущения?



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Вы делаете утреннюю зарядку?: 4 комментария

  1. А я тоже пыталась начать делать зарядку, но так и не сумела перевести ее в привычку 🙁

    1. Попробуйте снова! 🙂 Главное — не сдаваться, если есть желание все же начать делать ежедневно.

      Можно начинать хоть с 30 секундной зарядки — это лучше чем ничего. И постепенно увеличите продолжительность!

  2. Сделайте выполнение одно-пятиминутной зарядки частью утреннего моциона. Вы же чистите зубы каждый день? Считайте свои наклоны, танцы и прыжки обязательным условием, чтобы разрешить себе пойти в ванную или выпить чая или кофе.

  3. Очень интересная статья, с удовольствием прочитал. Я тоже веду блог, только на спортивную тематику и тема зарядки для меня близка. Спасибо за Ваш труд!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *