4 типа задач или как делать именно то, что даст результат

4tipaZada4Доброго времени суток, читатель!

Сегодня поговорим о 4 типах задач или как выбрать те задачи, которые действительно надо делать, чтобы добиться успеха.

Для начала классифицируем задачи. Условно их можно разделить на 4 типа:

  • важные срочные
  • важные несрочные
  • неважные срочные
  • неважные несрочные

Каких задач в вашей работе бывает больше всего, какие отнимают кучу времени? Срочные и важные? Тогда вы просто молодец, должно быть очень богатый человек, мне очень приятно, что вы читаете мой блог.

Но моя практика показывает, что большинство людей тратят огромное количество своего времени на срочные и неважные задачи. То есть на те задачи, которые постоянно возникают на протяжении рабочего дня и по большому счету – просто отвлекают от того, что действительно надо делать. Это могут быть звонки, емейлы, сообщения Вконтакте 🙂 Всякая ерунда, которой очень много, и которая съедает 80% вашего внимания, оставляя для важных дел всего чуть-чуть. Надо уметь задвигать такие «дела» подальше. Их, конечно, все равно когда-то приходится сделать. Но лучше отвести для этого занятия время, когда важные дела уже сделаны.

То есть для того, чтобы быть эффективным и добиваться хороших результатов, надо делать в первую очередь важные дела. Если говорить подробнее, то приоритет дела следующий – сначала важные срочные, затем важные несрочные, затем срочные неважные, ну а несрочные неважные? Их вообще делать, как правило, не надо. Как бы вам не хотелось вместо работы по важному проекту зайти еще раз проверить сообщения Вконтакте. Уж поверьте.

Научившись делать в первую очередь важные дела, вы заметите существенное увеличение личной продуктивности. Попробуйте и расскажите потом о своих впечатлениях!

Успехов!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




4 типа задач или как делать именно то, что даст результат: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *