Виртуальная реальность уже здесь! Видео 360 градусов

Сегодня впервые посмотрел видео в 360 градусов (панорамное) – это когда можно самому смотреть, что называется на «все 4 стороны». Сам решаешь, на чем будешь концентрироваться, куда будешь смотреть. Ощущения хочу сказать – очень интересные! Как будто, реально присутствуешь в самом центре событий.

Вот, к примеру, видео с запуска ракеты. Можно смотреть его так, как хочется, повернуть свою «виртуальную голову» под любым углом. Не знаю как вы, а я в восторге!

Представляю, как сильно в скором времени изменится вся индустрия видеоразвлечений – фильмы, спортивные трансляции, игры. Все будет просто потрясающе реалистичным, с полным погружением в процесс.

Я смотрел кусочек короткометражного фильма в 360 градусов – ощущение, что ты реально играешь главную роль в фильме. Актеры «работают на камеру», а камера – это ты. Они с тобой как будто реально разговаривают, а ты крутишь головой и следуешь сюжету.

Просмотр спортивных соревнований так же изменится очень сильно. Можно будет буквально летать над полем или стоять за воротами в момент пробития пенальти. Вот небольшое видео в эту тему.

Обновление от 7 августа 2016 года – прошу прощения, но ссылка на видео удалена автором на youtube

Вот интересное видео для всех мужчин – красивая девушка будет подмигивать вам, и делать недвусмысленные намеки! 🙂

Обновление от 7 августа 2016 года – прошу прощения, но ссылка на видео удалена автором на youtube

Можно даже посидеть в кабине пилотов Аэробуса – посмотреть, как происходит взлет, как проходит полет и как самолет приземляется.

Не знаю как вы, а я сильно впечатлен увиденным. Ощущения реально, как будто присутствуешь в «первых рядах».

Ждем массового распространения очков виртуальной реальности и большого количества видеоконтента под эту тему.

А для бизнесменов и маркетологов открываются большие возможности. Целые индустрии будет меняться – это отличная возможно создать что-то полезное и заработать на этом состояние.

 

P. S.

Еще пара интересных видео

Доступ к 1 видео ограничен…

 



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *