Возможно ли гарантированное достижение целей при правильной постановке?

Возможно ли гарантированное достижение целей?

Гарантированное достижение целей – звучит, на первый взгляд, как магическое заклинание. Но если вникнуть в суть вопроса поглубже, то это не кажется таким сказочным.

О том, как неизбежно достигать цели и возможно ли это в принципе – поговорим в этой статье.

 

Для начала, что такое неизбежность?

Чтобы начать разговор о неизбежном достижении целей, надо сначала договориться, что такое неизбежность.

Допустим, если вы возьмете в руку яблоко, вытянете руку вперед и затем отпустите яблоко – что произойдет? Можете сказать точно? Да, оно упадет из руки вниз.

Почему яблоко упало? Потому что были созданы условия, при которых это неизбежно должно было произойти.

Это все пока понятно, но вот интересный вопрос – «А можно ли сделать таким же неизбежным достижение целей?». Я около 5 лет на практике искал ответ на этот вопрос и могу сказать – да, достижение целей можно сделать неизбежным.

Если быть точным, то практически неизбежным, ведь всегда есть вероятность (хоть и очень маленькая), что что-то пойдете не так. Но эта вероятность есть и в примере с яблоком. Например, неожиданно кто-то может выхватить яблоко у вас из руки и оно не упадет. Но на долю таких непредвиденных обстоятельств приходится менее 1% случаев, поэтому можно с таким допущением сказать, что цели могут быть достигнуты неизбежно.

 

Как добиться неизбежного достижения целей?

Я ждал, пока вы спросите. 🙂

Если вкратце, то все просто. Надо обладать навыком правильной декомпозиции цели. И еще навыком правильной постановки цели.

При декомпозиции, мы раскладываем цель на составные части, определяем, что должно быть сделано для ее достижения.

Затем, при помощи методики правильной постановки цели и приемов мотивации делаем так, чтобы работа по достижению цели была сделана с вероятностью 99,5%.

 

Так просто?

Для тех, кто в деталях понимает, как делать декомпозицию, правильную постановку целей и мотивировать себя – да, очень просто.

Но если любой из этих трех составляющих у вас не будет, то достижение цели станет негарантированным.

К слову сказать, подавляющее большинство целей, которые ставятся людьми, ставятся неправильно. Либо часто не прорабатывается вопрос с мотивацией. Так или иначе – цели у большинства людей достигаются далеко не всегда.

Просто или нет гарантированно достигнуть цель? Смотря кому. Но если вы освоите навык декомпозиции, правильной постановки цели и мотивации, то тоже сможете гарантированно достигать свои цели. Это абсолютно реально.

Для желающих этому научиться у меня есть курс, подробности о котором вы можете узнать, перейдя по этой ссылке.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *