Гармония в жизни – залог здоровья

Гармония в жизни – залог здоровья

В этой статье из цикла «разноплановые заметки» поговорим о гармонии.

Когда много работаешь, всегда накапливается стресс. Со временем, учишься его преобразовывать. Но поначалу, если не умеешь с ним работать, можно очень здорово словить депрессию и эмоциональное выгорание, после чего еще недельку приходить в себя. В лучшем случае… Не пробовали работать по 12 часов в день / 6 дней в неделю? Стоит попробовать! 😉

Чтобы не упахаться, надо приводить свое эмоциональное состояние в порядок. Точно не помню, что я делал в заметках про гармонию, но возможно, тут есть что-то полезное из того, что я применяю сейчас.

 

Заметки про гармонию

«Счастье, отсутствие стресса и хорошее настроение – необходимые условия для здоровья. Улыбайся, шути и смейся как можно чаще. Старайся смеяться каждый день. Любая проблема в жизни – это лишь задача, которую нужно решить, урок, который нужно выучить.

Действуй, не торопясь – это помогает не совершать ошибки, стимулирует отбросить лишнее и защищает от стресса. Будь расслаблен и экономь силы, когда это целесообразно. Постоянное перенапряжение и усталость – признак того, что ты перегнул палку. Хочешь долго работать – вовремя отдыхай.

Постоянное перенапряжение ведет к износу организма. Твое эмоциональное состояние должно быть идеально гладкое, как поверхность воды. Контроль дыхания поможет тебе в этом.

Постоянное, полное, максимальное физическое и эмоциональное расслабление. Свободное течение энергии в теле, нет зажимов и напряжения. Только в таком состоянии мозг и все тело работает эффективно.

В состоянии стресса и напряжения организм постоянно борется с этим стрессом и изнашивается. Поэтому постоянно концентрируйся на том, чтобы находиться в состоянии расслабления и свободного течения энергии.

Старайся не напрягаться просто так. Не совершай лишних действий, они тратят силы и тебе придется больше отдыхать, чтобы восстановить их. Чем больше напрягаешься, тем быстрее устанешь и тем больше тебе нужно отдыхать. Когда можешь быть расслабленным, будь расслабленным.»

Да, я ожидал большего от заметок про гармонию. Тут оказались полезные мысли, но сейчас с частью из них я уже не согласен. Тем не менее, когда-то эта информация была мне очень полезна, и я публикую ее тут, чтобы кому-то она помогла так же, как мне.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *