Для чего создавать свой бизнес и стоит ли это делать?

Uspeh_biznes

Свой бизнес, как и все в этой жизни имеет свои плюсы и минусы. Давайте разберемся, для чего вообще люди создают свой бизнес?

Первая, и для многих самая веская причина – это? Да! Деньги!

Успешный бизнес действительно позволяет его владельцу получать порою огромные доходы и вести такую жизнь, какую ему хочется. Стоит взглянуть на список богатейших людей мира, например от того же Forbes, и сразу становится очевидно, что подавляющее большинство этих людей не работают по найму. Они владеют собственными, очень прибыльными бизнесами.

Конечно, работая генеральным директоров к крупной компании можно получать гораздо больше, чем зарабатывает собственник малого бизнеса, который еле сводит концы с концами. Но все же среди богатых людей подавляющее большинство – бизнесмены.

Вторая важная причина. Для меня она является, пожалуй, основной – это самореализация!

Собственный бизнес позволяет человеку заниматься тем, чем он действительно хочет и так, как он сам считает правильным. Тут как говорится, сам решаешь и сам отвечаешь за последствия. Не для всех это подходит, но то, что возможностей для самореализации бизнес дает много – это бесспорно.

Uspeh_biznes_pliaj

Третья причина, которую сулит бизнес – это свобода.

Начиная от свободы выбора места жительства и одежды, заканчивая свободой путешествий. Успешные бизнесмены могут позволить себе работать на пляже с ноутбуком и зарабатывать миллионы рублей в месяц. Я знаю много таких. Зимовать в холодной и мрачной Москве или другом городе России? Вариант, и в этом есть свои прелести. Но хорошо, когда это ваш выбор. Когда вы осознанно выбираете не провести зиму где-нибудь в Таиланде. Там зимой +35 по Цельсию 🙂

Итак – деньги, самореализация и свобода. Вот, пожалуй, главные причины, по которым люди создают бизнес.

Но это на начальных этапах. Когда вы добиваетесь успеха, такие вещи как помощь другим, принесение пользы миру выходят на первый план. Ведь счастье не в деньгах. Хотя кому как. Но в мире есть множество успешных людей, которые заработав свои состояния, посвятили себя служению обществу. И я их понимаю.

Успехов вам!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *