Важность концентрации. Где ваше внимание – там вся ваша сила

Koncentration

В современном мире информации становится все больше и больше. Ее уже настолько много, что она сваливается на людей как снег на голову, лезет изо всех щелей.

Если до появления интернета информация была относительной редкостью, люди ходили в библиотеки, чтобы почитать энциклопедию. Когда не было телевидения и СМИ новости узнавали друг от друга. Люди подолгу обсуждали одно и тоже, не получая практически никакой новой информации.

Сейчас все с точностью до наоборот. Информации настолько много, что становится все труднее среди кучи хлама, рекламы и лжи отыскивать то, что действительно имеет ценность.

Любой пиарщик вам скажет – одна из главных задач сейчас – это привлечь к себе внимание. Выделиться из серой массы. Быть не таким как все. Как вы понимаете, если все стараются выделиться, то задача становится еще сложнее.

Запомните: внимание – это один из самых главных ресурсов человека в современном мире.

Кто умеет привлечь к себе внимание, тот становится популярным. А где популярность, там и деньги, слава, успех. И хорошо, если внимание к себе привлекает кто-то, кто дает людям пользу, а не ведет к их деградации. Если бы внимание людей привлекали книги и полезные сведения, то это было бы хорошо. Но, к сожалению, на практике это не так. Больше всего внимания на себя стягивают «скандалы, интриги, расследования». Бесполезная ерунда, показные шоу, скандалы. И люди хавают. Им нравится.

Как вы понимаете, если все вокруг пытаются привлечь ваше внимание, то ваша способность к концентрации на каком-то одном дела ослабевает. В голову постоянно лезут посторонние мысли, рекламные слоганы, увиденный вчера клип и так далее. Все это мешает продуктивно работать.

Умение выкинуть весь лишний шум из головы и сконцентрироваться на задаче повысит эффективность работы в несколько раз. Существует множество методик для того, чтобы помочь себе сохранить концентрацию. Например, на время работы крайне полезно отключать себе возможность посещений социальных сетей, новостных сайтов и всего того, что люди просматривают по 100 раз на дню. Бесцельно тратя свое время.

KoncentrMen

Сконцентрировано работать над задачей в течение 25 минут гораздо более полезно, чем в течение 60 минут «работать», параллельно просматривая новости Вконтакте.

Умение концентрироваться и защититься от всех отвлекающий факторов – важное умение. Стоит потратить время, чтобы в этом попрактиковаться.

Засим на сегодня все, увидимся!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Важность концентрации. Где ваше внимание – там вся ваша сила: 4 комментария

  1. У собаки есть только непроизвольная концентрация внимания , зависящая только от внешних сигналов окружающего мира. Собака живет в мире рефлексов по типу стимул — реакция, это лучше всех знал знаменитый физиолог академик Павлов, замучивший немало ихнего брата.

  2. Поэтому чаще делайте перерывы в работе, во время которых старайтесь ничем не заниматься. Не обязательно нужно целенаправленно вызывать какие-то мысли, которые вы хотите обдумать до конца. Просто расслабьтесь. Мысли, которые ваш мозг хочет обдумать и, которые, впоследствии могут создать вам проблемы с концентрацией внимания придут к вам сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *