Почему важно верить в себя

Верить в себя

Вера в себя – очень важная штука. Попробуйте сделать что-то, если, вы действительно не верите в себя.

На своем опыте могу сказать, что если человек верит в себя, то его способность действовать и результативности возрастает на глазах.

Действует это почти волшебным образом. Стоит искренне поверить в себя, как тут же возникает прилив сил, и все дела получаются лучше. Я неоднократно это чувствовал на себе.

А вот неуверенность в себе – это обратное явление. Если человек постоянно сомневается, крутит у себя в голове целый ряд бесполезных мыслей, которые только подрывают его уверенность, то это негативно сказывается на его эффективности.

Так же неверие в себя имеет эффект снежного кома. Чем меньше вы верите в себя, тем меньше у вас получает и, следовательно, вы еще меньше начинаете варить в себя. Замкнутый круг, из которого порой бывает очень сложно вырваться.

 

Что делать, чтобы поверит в себя?

Очевидно, что уверенность в себе не может взяться ниоткуда. Основной источник уверенности в себе – это наши прошлые победы. То есть, чем больше раз мы побеждаем, тем увереннее себя чувствуем. Мы уже знаем, что раз предыдущие 95 попыток нам удалось что-то сделать, то с большой вероятностью получится снова.

Поэтому первое правило для развития уверенности в себе – ставить себе реальные цели. Цели, которые вы чаще будете достигать, чтобы накапливать багаж побед и уверенности в себе.

При этом не стоит думать, что надо ставить себе легкие цели. Нет, цель должна быть немного сложнее, чем ваш средний результат. Ключевое слово – немного!

Это как в тренировках спортсменов – если взять слишком большой вес, то вы просто надорветесь, и ни о какой уверенности в себе после этого говорить уже не придется. Если же брать всегда слишком маленький вес, то прогресс будет слишком медленным.

Поэтому придерживаемся золотой середины – это нагрузки, которые быстрее всего приведут вас к успеху. При условии, что вы будете регулярно и осознанно работать над собой.

Подводя итог, выделю главную мысль – ставьте себе реальные задачи, не слишком сложные, чтобы побеждать как можно чаще. Это даст вам уверенность, на которой вам станут доступны новые высоты!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Почему важно верить в себя: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *