Путь к успеху. Иллюзия быстрых и легких результатов

Путь к успеху

«Я промазал за свою карьеру более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, и я промазал. Я терпел поражение снова и снова в моей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел»Майкл Джордан

Глядя со стороны на успешных людей, многие думают, что те добились своего успеха в одночасье. Проснулись знаменитыми, типа «неожиданно». Вчера были никем, сегодня – властелины Вселенной.

Это такое расхожее заблуждение, которое люди вдалбливают в свои мозги после просмотра дешевых голливудских фильмов, ложного ощущения, что сегодня они человека не знали, а завтра увидели его знаменитым и кажется, что тот таки проснулся успешным. Естественно, это совершенно не так!

 

Миф

«Быстрого успеха, квантового супер-простого пути к выдающимся результатам» не существует в природе.

Успех – это результат тысяч, десятков тысяч часов упорный, изнурительной работы. И кто больше и усерднее работает, тот и добивается успеха. Это как естественный отбор, фейсконтроль, фильтрация тех, кто действительно хочет от тех, кто просто говорит о том, что он якобы хочет.

Путь к успеху всегда состоит из множества ошибок и неудач, разочарований, периодов, когда хотелось все бросить. Помните об этом и решите для себя – хотите ли вы большего от своей жизни, хотите ли вы пользоваться всеми преимуществами успешного человека, жить в красивом доме, есть качественную еду, отдыхать несколько раз в году. Или вас устроит легкая, посредственная, скучная, серая жизнь? Тоже вполне себе неплохо, для кого-то.

Решать вам, решать вам.

Кстати, если у вас есть действительное желание начать/развить свой бизнес или решить какие-то личностные проблемы, я смогу вам помочь, если вы умеете работать, а не просто мечтать и жаловаться. Вот моя страница ВКонтакте, напишите мне, чего вы хотите добиться.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *