Как зарабатывать деньги в интернете без вложений

Как зарабатывать деньги в интернете без вложений

Привет, дорогие любители зарабатывать много в интернете, причем без вложений. Начнем сразу с ответа. Без вложений заработать можно, но немного. Хотя можно и много, но для этого придется потратить существенно большее количество времени.

Для чего нужны деньги на страте? Чтобы придать ускорение своему проекту в плане маркетинга. То есть купить рекламу, продвижение.

Без вложений вы будете делать все то же самое, что и с вложениями, но отдача появится позже.

То есть тезис номер 1 – без вложений начинать можно, но не ждите быстрых результатов. Я сейчас не говорю об исключениях, когда какая-то идея может быстро выстрелить без вложений. Такое бывает, но это не норма, а исключение, рассчитывать на это не стоит.

 

Кому надо начинать без вложений

В первую очередь тем, кто начинает первый бизнес. Тут не то, чтобы совсем без вложений, скорее с минимальными вложениями в рекламу. Чтобы попробовать, посмотреть, как пойдет.

Если вы без опыта возьмете кредитов, закупите оборудования или как-то иначе вложитесь, то есть вероятность, стремящаяся к 100%, что вы все просрете. Первый блин комом, это нормально.

Существенные вложения в бизнесе на начальных этапах стоит делать только тогда, когда у вас есть опыт или опытный партнер, когда вы точно понимаете, что делаете и как собираетесь отбивать деньги.

Стартовый капитал на начальных этапах поможет вам быстрее раскрутиться, либо же поможет все быстрые потерять, если вы бизнес строить не умеете.

 

Любителям халявы

Так как большинство искателей бизнеса без вложений ищут волшебную таблетку, то хочу сказать, что таких таблеток нет. И быть не может. Легко и просто построить бизнес можно только во сне. В реальности, это всегда упорная работа, которая принесет вам море удовольствия, самореализацию и доход сильно выше среднего. Но идти в бизнес, надеясь на халяву, поверив распиаренным бизнес-тренингам – это наивность. Ключевое слово «надеясь на халяву».

 

Как начать без вложений

Если вы готовы научиться зарабатывать в интернете без вложений, то попробуйте просто оказывать какие-то услуги людям. Поработайте фрилансером в той области, в которой разбираетесь.

Если же вы готовы начать свой бизнес и понимаете, что для хороших результатов придется много работать, то начинайте. Чем раньше попробуете, тем лучше. Либо поймете, что это не для вас. Либо набьете шишек и возможно даже получите хорошие результаты.

Хочу только предостеречь, что бизнес, это как любая другая деятельность – без понимания, что и как делать, наобум – это то же самое, как пытаться испечь пирог, не зная рецепт. Но, даже узнав рецепт, вы пирог с первого раза сами можете не испечь. Так как дело всегда в нюансах, которые в разных ситуациях разные.

Самый эффективные способ строить бизнес в первый раз – это заплатить репетитору, как репетитору по математике в школе, и делать первые шаги вместе с ним. Массовое обучение тут работает хуже, работа 1 на 1 всегда эффективнее. Но и массовое обучение может дать результаты. Полная аналогия с секциями по боксу – не все готовые взять себе тренера в работу 1 на 1. Но без тренера вообще заниматься еще хуже. Поэтому есть групповые занятия, есть индивидуальные.

Если что, можете обратиться ко мне, я могу помочь с началом или развитием бизнеса. Либо просто почитайте побольше статей с этого и других сайтов – это тоже будет полезно, хотя и не достаточно.

И помните, что бизнесу, как и плаванию, по книжкам не учатся. Практика и еще раз практика.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *