Обучение методике правильной постановки и достижения целей

Обучение методике правильной постановки и достижения целей

Чтобы превратить свою жизнь в сказку, о которой вы мечтаете, лучше не ждать чуда, а работать над развитием своих компетенций. Чудо может не произойти, а развитие компетенций гарантированно даст вам результаты.

Одной из основных таких компетенций является умение ставить и достигать цели.

Как и любому другому навыку, ставить и достигать цели можно научиться. Никто не рождается с этим навыком по умолчанию.

 

Как научиться ставить и достигать цели?

Все обучение состоит из двух основных этапов – теория и практика. Как и всегда.

Теория включает в себя информацию и том, как правильно проводить декомпозицию цели, как оценивать ее достижимость, ее экологичность и целесообразность для вашей конкретной ситуации.

Практика включает в себя умение сделать так, чтобы запланированная цель была физически достигнута. Для этого нужно совершать действия, для которых нужна мотивация. Тут нужно натренировать в себе силу воли, уметь создавать у себя желание действовать, бороться с ленью.

Совместив в себе знания по теории достижения целей и потренировавшись, вы сможете достигать любые цели, которые теоретически для вас достижимы. Я думаю, что это едва ли не главный навык в жизни любого человека, кто хочет не прожить всю жизнь как овощ.

 

Как всему этому научиться?

Потребуется некоторая работа от вас, а также информация, которую вы будете отрабатывать. Теоретическую информацию вы можете найти на моем сайте, здесь в разных разделах довольно подробно описаны основные моменты по достижению целей. Есть курс по самомотивации.

Дальше нужно эти теоретически знания отработать на практике. Тут без подготовки обычному человеку будет сложновато, потому что, как и в любом спорте (а достижение целей – это спорт), без тренера будет непросто себя мотивировать. Это позднее, когда вы научитесь достигать цели и освоите приемы мотивации, вы сможете обходиться без тренера, но на первых порах это может отказаться довольно сложной или даже непосильной задачей.

В помощь тем, кто хочет научиться ставить и достигать любые цели в жизни я создал специальную программу, в которую приглашаю всех желающих. Вот ссылка на страницу с описанием подробностей и условий участия.

Успехов вам в достижении ваших целей!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *