Обязательное планирование как помощь в достижении целей

Обязательное планирование как помощь в достижении целей

Как корабль назовете, так он и поплывет. Какие планы составите, то в результате и получите. Нет планов – значит есть только случайности. Вас устраивают случайности?

Думается, что отдать свою жизнь на волю случайного стечения обстоятельств – не самая успешная затея. Мягко говоря.

Если вы хотите точно куда-то прийти, надо иметь карту, маршрут, по которому вы туда идете. Иначе говоря – без плана достигать цели не получится. Получится играть в рулетку, с соответствующим рулетке результатом. Плачевным…

 

Про планирование при достижении целей

План при достижении цели важен примерно на столько же, как знание маршрута при поездке в другой город. Который за 10000 км от вашей точки «А». Вы, конечно, можете отправиться в путешествие без карты, наобум, но хороших результатов от такого путешествия лучше не ждать.

Как минимум, у вас должно обязательно быть примерное понимание, как вы доберетесь из пункта «А» в пункт «Б».

Все в точности просчитать не получится, всегда есть место случайности. Как в путешествии, на карте может быть одно, а по факту – дорога на ремонте. Придется искать обходные пути. Но если бы вы ехали вообще без карты, то вероятность заблудиться и приехать не туда и не вовремя была бы сильно выше.

 

Какой план составлять?

Это зависит от того, какую цель вы хотите достичь и каковы риски.

Если вы хоте сходить в магазин за хлебом, или даже съездить на другой конец города в кино, то можно обойтись и без плана. Риски не велики, максимум опоздаете на фильм.

А вот если вы начинаете свой бизнес на заемные деньги (что крайне не рекомендуется на для начинающих стартаперов)? Там риск ошибки сильно выше. Начинать бизнес баз плана – по меньшей мере глупо. Там уже имеет смысл все взвесить и решить, какова вероятность вашего успеха. Конечно, сам стартапер без опыта в бизнесе сделать это не сможет, так как он сильно верит в свою идею, но опытные люди могут просчитать фин. модель и сказать, скорее да или скорее нет.

Ну, а если вы строите атомную электростанцию, то тут без плана, очень точного плана не обойтись вообще.

В общем – все зависти от вашей цели. Но если риски более-менее серьезные, то не забывайте прежде чем начать движение к своей цели свериться со своим планом, чтобы понять – на правильном ли вы пути и не сбились ли с него по дороге.

Ну, а если вы хотите гарантированно научиться достигать поставленные цели, то приглашаю вас принять участи в специально разработанной для этих целей программе. Все подробности для желающих достичь свою заветную цель (почти любую), милости просим по этой ссылке за подробностями.



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *