Топ-5 вредных привычек, которые мешают успеху. Привычка 1

Razdumia

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня поговорим о самом страшном – о привычках, которые мешают нам на пути к успеху. И эти привычки совершенно не обязательно будут перееданием, злоупотреблением алкоголем и так далее. Безусловно, чтобы добиться успеха, нужно, чтобы наше тело находилось в отличной форме и позволяло нам много и эффективно работать. Но сейчас не об этом.

Привычки, которые мы рассмотрим в этой статье, связаны скорее с психологией человека, с его убеждениями. Итак, приступим!

Вредная привычка номер 1 – «Излишнее обдумывание и отсутствие действий»

Этой проблемой страдают многие люди. Особенно технического образования, назовем их «технари». Они любят думать, думать, думать…. И хорошо, если в итоге они все-таки делают.

Часто бывает так, что такой человек начинает что-то обдумывать, продумывает множество нюансов, находит гипотетические проблемы, которые могут возникнуть с вероятность 63,4% на шаге номер 7 – и это останавливает их от реализации планов в реальность.

Как говорил один западный бизнес-тренер – «Действие, лучше размышлений».

Это не значит, что обдумывать план действий вовсе не надо – надо. Думайте на здоровье. Главное, чтобы обдумывание не превращалось в самоцель и не подменяло собой действие.

Помните, что мысли – это лишь потенциал. Меняют жизнь и приносят реальные результаты только действия!

Продолжение следует!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Топ-5 вредных привычек, которые мешают успеху. Привычка 1: 3 комментария

  1. Кстати, сюда в качестве частного случая этой вредной привычки можно включать опоздания. Если у вас есть привычка опаздывать она однозначно мешает вам работать эффективно.

    1. Я думаю, что опоздания — это все-таки несколько из другой области. Разве что, некоторые опаздывают из-за того, что слишком долго думают, какое платье одеть… 🙂 Но и тут, больше не в раздумьях дело 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *