Умение перетерпеть трудные времена и не сдаться

Умение перетерпеть трудные времена и не сдаться – очень важно

В продолжение предыдущей статьи о том, стоит ли сдаваться, в этот раз хочу рассказать про терпение.

«Терпение и труд, все перетрут» – все знают эту пословицу. Но как это обычно бывает – все все знают, но никто ничего не делает.

Точнее, есть люди, которые делают, а не только болтают языком. Но их очень мало. Около 1% из всех. Остальные только жалуются, мечтают, строят планы – но как только дело переходит от слов к делу, сразу же отступают.

 

Без терпения никуда

Конечно, мешки ворочать, не языком чесать.

Но правда в том, что без терпения и упорства не бывает успеха.

Я не имею ввиду случайные выигрыши в лотерею или что-то подобное. Это не успех. Это случайность. Которая иногда случается, но она не делает человека сильнее, умнее, опытнее.

Думаете просто так около 80% людей, выигравших в лотерею большие деньги, либо спились, либо вернулись к прежнему образу жизни, либо убили себя?

Случайность – это не успех. Настоящий успех приходит только в результате упорной, терпеливой работы. Через трудности и собственные слабости.

Я не знаю случаев, чтобы кто-то добился успеха по-другому. Может быть, вы расскажете такие примеры? Было бы интересно послушать.

 

А что именно надо терпеть

 Говоря о терпении, я не имею ввиду, что надо «терпеть все». Если вас что-то не устраивает в жизни, и вы можете на это повлиять – тут терпеть противопоказано. Наоборот, надо действовать.

Под терпением я имею ввиду умение преодолеть свою животную лень, слабости, зависимости и так далее. Перетерпеть и не лопать жареную курицу после 8 вечера, если вы хотите похудеть. Перетерпеть, и не проверять новые сообщения Вконтакте каждые 20 минут. Вот о чем я.

Поэтому, терпение, упорство – необходимые качества успешного человека. А именно для тех, кто хочет быть успешным, я пишу эту статью. Большинству людей не интересно читать подобные мысли. Они предпочитают деградировать лежа на диване, прожигая жизнь по клубам и пялясь в телевизор.

Так что, товарищи, коллеги – без труда, не вытащить рыбку из пруда. Пошли работать!



Если мысли в этой заметке вам понравились, то будет классно:

🙂 Если вы оставите комментарий ниже – что вам понравилось, что не понравилось, какие вопросы есть? Мне будет приятно почитать

🙂 Если захотите поделиться ссылкой на эту заметку у себя в соц. сетях, то ниже есть кнопки, при помощи которых можно легко это сделать




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *